В ветеринарных сертификатах Республики Чили и Аргентинской Республики новые изменения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что по информации Управления ветеринарной защиты Службы сельского хозяйства и животноводства  (SAG) Министерства сельского хозяйства Республики Чили, Правительство Чили разработало новый логотип для своей организации. В связи с этим Служба сельского хозяйства и животноводства выпустила новый бланк (Нoja de Seguridad), который будет использоваться для изготовления экспортных сертификатов для чилийской животноводческой продукции. Бланк будет иметь следующие особенности:

- новый логотип Правительства Чили в левом верхнем углу черно-белый, размером 2,0*1,81 см;

- ультрофиолетовая печать в нижнем правом углу с надписью «SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO» (Служба сельского хозяйства и животноводства).

Остальные особенности защиты бланка сертификата остаются без изменений.

С 23 ноября 2011 года парафирован ветеринарный сертификат на экспортируемые из Аргентинской Республики в Российскую Федерацию баранину, козлятину, мясное сырье и субпродукты, полученные при убое и перевозке овец и коз.

Электронная версия этого сертификата размещена на сайте Россельхознадзора (www/fsvps/ru) в разделе «Ввоз/Вывоз/Транзит».