О публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики в Республике Алтай за 1 квартал 2018 года.

27 апреля 2018 года под председательством руководителя Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Алексея Овсянникова состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2018 года в Республике Алтай. В мероприятии приняли участие представители органов власти, подконтрольных субъектов. Также присутствовал руководитель Управления Россельхознадзора по Новосибирской области Алексей Севастьянов. 

Открывая мероприятие, руководитель Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Алексей Овсянников заострил внимание присутствующих на приближение 1 июля 2018 года – дня, когда вся страна перейдет на электронную ветеринарную сертификацию.

Начальник отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай Евгений Кинденов в своем выступлении рассказал о деятельности Управления в области внутреннего ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте на территории Республики Алтай. Обратил внимание на часто выявляемые нарушения на территории Республики Алтай и возможные действия по их устранению, а также разъяснил присутствующим основные требования, предъявляемые к регистрации во ФГИС «Меркурий», и принцип работы. 

О деятельности Управления в сфере карантина растений, надзора в области семеноводства, качества и безопасности зерна, земельного надзора за 1 квартал 2018 года на территории Алтайского края, а также о нарушениях, допускаемых в этих сферах, и соблюдении обязательных требований законодательства рассказал заместитель руководителя Управления Анатолий Самсонов. Особое внимание в докладе уделено значительным изменениям законодательства в области карантина растений, в частности введению электронной сертификации.

Вторая часть мероприятия прошла в форме диалога: слушатели получили возможность задать интересующие вопросы, осветить частные актуальные проблемы.

С докладами Управления можно ознакомиться здесь (доклад 1доклад 2).

С полной видеозаписью мероприятия можно ознакомиться на официальной станице Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай канала YouTube или по ссылке.

Присутствующим были предоставлены анкеты для оценки проведенного мероприятия и возможных предложений и замечаний по дальнейшему совершенствованию данного формата взаимодействия. 

Подводя итоги публичного обсуждения, Алексей Овсянников поблагодарил всех за активное участие и пригласил на очередные публичные обсуждения, которые запланированы на август 2018 года.