Об осуществлении ветеринарного и фитосанитарного надзора на территории Республики Алтай за 1 квартал 2019 года

Специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай за 1 квартал 2019 года проведено 9 внеплановых проверок,  1 плановая проверка, 70 мероприятий в рамках постоянного контроля на предмет выявления и пресечения правонарушений в области ветеринарного и фитосанитарного законодательства РФ.

С целью профилактики африканской чумы свиней за 1 квартал 2019 года проведены 3 внеплановые проверки, выявлено 2 нарушения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

Специалистами отдела возбуждено 48 административных дел, выдано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений. Наложены штрафы на общую сумму 588,4 тыс.руб. Выдано 14 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

При осуществлении контрольно-разрешительной деятельности отделом оформлено 102 ветеринарных и карантинных сертификата. Отобрана и доставлена в ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория» 191 проба.

В рамках перехода на электронную ветеринарную сертификацию обработаны 42 заявки хозяйствующих субъектов на предоставление доступа к Федеральной государственной информационной системе «Меркурий».