О результатах работы по недопущению ввоза опасной продукции в МАПП «Ташанта» за 8 месяцев 2019 года

За 8 месяцев 2019 года  при проведении пограничного ветеринарного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации  МАПП «Ташанта»  инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай  выявлено более 24 тонн животноводческой продукции в том числе 523 кг в ручной клади и багаже, ввозимой из Монголии. На   перевозимую продукцию отсутствовали разрешения Россельхознадзора и ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении и эпизоотическое благополучие местности выхода груза. 

В целях охраны территории Российской Федерации от заноса и распространения возбудителей заразных болезней, в том числе общих для человека и животных и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, более 20 тонн небезопасной продукции не допущено к ввозу на территорию России.

В соответствии с требованиями   законодательства Российской Федерации нарушители привлечены к административной ответственности.