О проведенной работе по подтверждению и аннулированию регистрации площадок в ФГИС «Меркурий»

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с ветеринарными службами Алтайского края и Республики Алтай  организована работа по подтверждению статусов площадок, на которых происходит оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (ЭВСД). В результате совместной работы в Алтайском крае подтверждено 97% от общего числа площадок, в Республике Алтай процент подтвержденных площадок составил 98 %.

По результатам мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий», а также в соответствии с требованиями приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» в Алтайском крае исключена 1821 площадка, в Республике Алтай – 389.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на основании данных Федеральной налоговой службы в августе 2019 года исключены из реестра 38 хозяйствующих субъектов, зарегистрированных в ФГИС «Меркурий» и «Цербер».

Работа в данном направлении продолжается.