Россельхознадзор информирует о недопущении поступления в обращение на территорию РФ вакцины «Нобилис IB 4/91» до момента окончания сертификационных испытаний

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что на вакцину против инфекционного бронхита кур сухую «Нобилис® IB 4/91» производства «Intervet International B.V.» (Нидерланды) в 2016 году был выдан сертификат соответствия  № POC NL.АБ32.А00245 на определенный объем выпускаемой продукции. Согласно данным ИС «Аргус» по состоянию  на май 2019 года, объем вакцины, задекларированный в сертификате № POC NL.АБ32.А00245, на территорию Российской Федерации ввезен  в полном объеме.

При этом сертификат соответствия, выданный на партию, не имеет срока окончания действия и числится на официальном сайте Росаккредитации  как действующий.

В связи с этим Россельхознадзор сообщает о недопущении поступления в обращение на территорию Российской Федерации вакцины «Нобилис IB 4/91»  до момента  окончания сертификационных испытаний и получения сертификата.