Андрей Миронов подвел итоги работы электронной системы «Меркурий» за 2019 год в молокоперерабатывающей отрасли Алтайского края

29 января в конференц-зале управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям состоялось совещание с представителями предприятий молокоперерабатывающей отрасли, посвященное итогам работы электронной системы «Меркурий» за 2019 год.

 В мероприятии приняли участие и.о. руководителя  Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Андрей Миронов,  представители ветеринарной службы Алтайского края, алтайских молокоперерабатывающих предприятий  ООО «Алтаймолоко», ООО «Алтайхолод», АО «Барнаульский молочный комбинат», ООО «Брюкке», ТД «Киприно», ООО «Любава», АО «Модест», ООО «Новоалтайский маслосырзавод» и др.

За 2019 год  в ФГИС «Меркурий» уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов и специалистами государственной ветеринарной службы Алтайского края на молоко и молочную продукцию оформлено более 17 млн. электронных ветеринарно-сопроводительных документов, что в разы превышает итоги 2018 года. Специалистами мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при проведении мониторинга документов, оформленных у ветеринарных специалистов и хозяйствующих субъектов, выявлен ряд замечаний.

В рамках совещания были рассмотрены конкретные проблемы и ситуации, которые возникают у специалистов отрасли во время работы в электронной системе «Меркурий». Информация о наиболее частых нарушениях при оформлении электронных ветеринарных сертификатов принята к сведению и будет учтена в дальнейшей работе молокоперерабатывающих предприятий.

 Фотоматериалы предоставлены пресс-службой управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям